2019-11-18T15:10:33+03:00

Обзор матча Россия - Бельгия 16 ноября 2019: Счет, голы, статистика игроков

Представляем Вашему вниманию обзор заключительного матча отборочного турнира к Евро-2020 Россия - Бельгия 16 ноября 2019. Итоговый счет, статистика игроков
Поделиться:
Комментарии: comments14
Обзор матча Россия - Бельгия 16 ноября 2019: Счет, голы, статистика игроковОбзор матча Россия - Бельгия 16 ноября 2019: Счет, голы, статистика игроковФото: Артем КИЛЬКИН
Изменить размер текста:

Фанаты радостные шли на матч и фотографировались на фоне пылающего красивой подсветкой стадиона Фото: Артем КИЛЬКИН

Фанаты радостные шли на матч и фотографировались на фоне пылающего красивой подсветкой стадионаФото: Артем КИЛЬКИН

1-й тайм:

Жарко на «Газпром-Арене» стало еще до стартового свистка судьи. Болельщики столь вдохновенно запели российский гимн, что тут же заложило уши. А фанатская часть стадиона продолжила скандировать патриотические кричалки и после начала матча.

Трибуны ревут, поддерживая футболистов Фото: Артем КИЛЬКИН

Трибуны ревут, поддерживая футболистовФото: Артем КИЛЬКИН

Впечатленные мощной хоровой поддержкой, игроки сборной России сразу помчались вперед. И уже в первые 5 минут заставили соперников поволноваться. Сначала по правому флангу опасно забежал российский бразилец Фернандес, потом момент возник после комбинации с участием Дзюбы - оба раза начеку оказались защитники.

В первые 15 минут матча сборная Бельгии заполыхало. Сначала Лукаку в касание замыкал подачу справа – выручил Гильерме. Вратарь отбил удар нападающего с 5 метров. Но уже в следующей атаке Азар футбольным языком объяснил, почему игроки сборной Бельгии стоят по 50-80 миллионов Евро. Войдя в штрафную слева и сместившись в центр, Азар мгновенно «зарядил» в ближнюю девятку , да так что Гильерме едва успел поднять руки.

Любимец петербуржцев и всей страны Артем Дзюба изо всех сил старался отнять мяч у противника Фото: Артем КИЛЬКИН

Любимец петербуржцев и всей страны Артем Дзюба изо всех сил старался отнять мяч у противникаФото: Артем КИЛЬКИН

С этой минуты сценарий поменялся. Бельгия взяла мяч под контроль и чем дальше, тем ее атаки смотрелись коварней. Вроде бы неопасный розыгрыш мяча, но Де Брейне уже выскочил на ударную позицию и с близкого расстояния бьет – выручает Гильерме.

Россия во второй половине тайма атаковала только позиционно, порой подолгу держа мяч. Но сколько его с фланга с центр и обратно не переводили, свободных мест в обороне Бельгии не находилось. Несколько раз игра обострялась передачей в центр на Дзюбу, но и Артем острых продолжений не находил.

Игра была очень жесткая и экспрессивная Фото: Артем КИЛЬКИН

Игра была очень жесткая и экспрессивнаяФото: Артем КИЛЬКИН

Зато бронзовые призеры чемпионата мира делали результат непринужденно. Передача на линию штрафной опасной не выглядела. Но Азар из под защитника низом «прошил» Гильерме – 2:0.

Матч Россия - Бельгия, первый тайм, гол 0-2 .

А Уже через минуту хозяева могли один мяч отыграть. Удар с линии штрафной Миранчука на добивание не поспел. Через несколько минут этот же футболист, получив пас на пустые ворота, оформил хет-трик.

В ответ на разгромный счет хозяева провели несколько атак, которые закончились опасными передачами с флангов. Но защитники бельгийцев помешали Дзюбе и партнерам добраться до мяча. Команды уходят на перерыв при счете 3:0 в пользу сборной Бельгии.

Тренер сборной России Черчесов весь в напряжении и волнении Фото: Артем КИЛЬКИН

Тренер сборной России Черчесов весь в напряжении и волненииФото: Артем КИЛЬКИН

2-й тайм:

Группа поддержки у сборной России была на высоте Фото: Артем КИЛЬКИН

Группа поддержки у сборной России была на высотеФото: Артем КИЛЬКИН

После перерывал футбол пошел намного веселее. Зенитовец Юрий Жирков – вовремя подоспели защитники.

Несмотря на соперничество, футболисты все равно по-дружески относятся друг к другу Фото: Артем КИЛЬКИН

Несмотря на соперничество, футболисты все равно по-дружески относятся друг к другуФото: Артем КИЛЬКИН

Хозяева категорически не хотели мириться с разгромным поражением, что воплотилось и в несколько жестких стыков. После одного из них помощьпонадобилась бывшему зенитовцу Акселю Витселю – врезавшийся в него Артем Дзюба извинялся перед бывшим партнером.

Бельгийцы явно держали преимущество весь матч Фото: Артем КИЛЬКИН

Бельгийцы явно держали преимущество весь матчФото: Артем КИЛЬКИН

Сборная России много атаковала, часто передачи шли в центр штрафной, но строгие действия соперников не оставляли возможностей для удара. А гол Бельгии пришел опять из ниоткуда. Лукаку вошел в штрафную с правого фланга, сместился в центр и застал вратаря врасплох нижний ударом в ближний угол! 0:4 на своем поле выглядели неприлично даже при том, что проигрывала Россия команде, которая на 3-м месте рейтинга ФИФА.

Несмотря на выход из строя игрока Бельгии, Россия все равно не смогла взять первенство Фото: Артем КИЛЬКИН

Несмотря на выход из строя игрока Бельгии, Россия все равно не смогла взять первенствоФото: Артем КИЛЬКИН

Тем не менее атаки продолжались и наконец одна из них позволила сквитать счет во втором тайме. И, кстати, при участии зенитовца. Далер Кузяев изловчился пробить в борьбе с соперниками головой, Куртуа вытянувшись в струнку, отбил мяч, но Георгий Джикия расстрелял пустой угол.

Через несколько минут Джикие мог забил снова – удар защитника после подачи с углового получился сильным, но чуть выше. В последние минуты сборная России была гораздо ближе ко второму голу, чем Бельгия к пятому, пару раз ее выручил вратарь. И даже несмотря на итоговые 1:4 Россия получила после матча громкие и долгие овации от фанатского сектора.

Сборная Бельгии одержала победу со счетом 4:1 Фото: Артем КИЛЬКИН

Сборная Бельгии одержала победу со счетом 4:1Фото: Артем КИЛЬКИН

Статистика

Россия – Бельгия – 1:4 (0:3)

Россия, Семенов, Петров (Бакаев, Зобнин (Кузяев, 62), Ионов (Комличенко, 80)

Бельгия, Торган Азар, Эден Азар, Мертенс (Тилеманс, 52), Лукаку (Батшуайи, 77)

Голы, 79 (1:4)

Предупреждения, 3

Главный судья: Артур Соареш Диаш (Португалия)

16 ноября. Санкт-Петербург-Арена». 53 320 зрителей. (Вмещает 68 000)

Накануне матча с национальной сборной, который состоится 16 ноября в Петербурге на «Газпром-Арене», «красные дьяволы» ответили на вопросы журналистов (подробности)