2019-03-04T12:01:21+03:00

На Чемпионате мира в Австрии норвежка Тереза Йохауг удостоилась трех золотых медалей

Агентство SKP News
Поделиться:
Комментарии: comments1
Известная норвежская лыжница Тереза Йохауг. Фото: с сайта rsaski.ruИзвестная норвежская лыжница Тереза Йохауг. Фото: с сайта rsaski.ru
Изменить размер текста:

Известная норвежская лыжница Тереза Тереза Йохауг победила в гонке с общего старта свободным стилем на 30 км на чемпионате мира по лыжным видам спорта в австрийском Зефельде.

Йохауг преодолела дистанцию за 1 час 14 минут 26,2 секунды. Второе место заняла ее соотечественница Ингвильд Эстберг (отставание - 36,8 секунды), третьей стала шведка Фрида Карлссон (+44,0).

Для Йохауг эта золотая медаль стала третьей на Чемпионате мира. Норвежская лыжница также победила в гонке на 10 километров и в скиатлоне.

Ранее спортсменка была дисквалифицирована на 18 месяцев за использование клостебола.

В октябре 2016 года допинг-тест Йохауг дал положительный результат на клостебол. Запрещенное вещество содержалось в мази для губ, которую, по словам лыжницы, она использовала для лечения солнечных ожогов, сообщает ТАСС.