Международные соревнования по триатлону проходили в Таллине
Агентство SKP News
Поделиться:
На международных состязаниях по триатлону "Ironman" лучшим среди мужчин стал норвежец Микал Иден. Фото: кадр ETV+На международных состязаниях по триатлону "Ironman" лучшим среди мужчин стал норвежец Микал Иден. Фото: кадр ETV+
Изменить размер текста:

На прошедших в столице Эстонии традиционных международных состязаниях по триатлону "Ironman" лучшим среди мужчин стал норвежец Микал Иден, финишировавший с результатом 8:19.54, эстонский спортсмен Рауно Пиккор занял второе место (8:49.52).

Представительница Великобритании Корин Абрахам заняла первое место среди женщин с результатом 8:55.22.

Участники соревнования сначала проплыли 3,8 км на озере Харку, затем проехали 180,2 км на велосипеде и пробежали марафонскую дистанцию 42,2 километра.

Всего в субботу утром, 3 августа, стартовали более тысячи участников триатлона. Сорок лучших спортсменов получат пропуск для выступления на чемпионате мира "IRONMAN", который состоится на Гавайях уже осенью, сообщает информационный портал rus.err.ee.